新萄京娱乐场手机版 澳门新葡亰娱乐场 澳门新葡萄京app下载 澳门葡萄京官方网站 澳门新葡亰平台9411 澳门新萄京最大平台 新澳门萄京娱乐场官网 澳门新葡萄京997755 澳门京葡网站 澳门新葡萄京888官网 奥门新葡萄京app下载 澳门新葡8455手机版 新葡萄京娱乐app下载 澳门新葡萄京官网注册 xinpujing25678 新京葡娱乐场388官网 澳门新葡萄京官网 澳门新莆京手机网站 澳门新萄京官方网站 新萄京娱乐场手机板 xinpujing898 xinpujing15678 澳门新葡萄官方网站 澳门新匍京官方娱乐 新葡萄京手机版 澳门新匍京怎么下载 xinpujing0991 www.xinpujing.com 8455新葡萄娱乐 xinpujing8455 澳门新萄京app xinpujing娱乐官网 奥门新铺京 澳门新萄京客户端下载 澳门新葡亰官方登录 新葡萄京棋牌官网 澳门xinpujing 澳门新葡萄在线 澳门新葡萄京官网网址 澳门新浦京8455com 澳门匍京娱乐场 澳门新蒲京娱乐场官网 澳门新葡亰手机版 新萄京娱乐场.2959.com 澳门新匍京客户端下载 澳门新萄京8522 新浦京娱乐官方网站 澳门pujing 澳门新葡亰官网 新萄京娱乐场在线投注

通知公告

学校办学成果一览(2016年度)

作者:办公室   时间:2016-12-14   点击数:

 

 

秋实录

QIUSHILU

 

成果一览

CHENGGUOYILAN

 

 

 

 

 

一、集体篇

1.学校被江苏联合职业技术学院批准为江宁分院。

2.学校顺利通过江苏省高水平现代化学校验收。

3.机电技术应用专业群被认定为省首批中等职业教育现代化专业群

4.招生就业工作卓有成效,“企业课程进校园”开展的有声有色,2015届毕业生就业跟踪调查综合指标位列全市前五名,受到市教育局的表彰。

5.校企合作成果丰硕,2016年4月学校参加南京市首届“政校企产”四方论坛做交流发言,并作为全市唯一学校代表接受江苏电视台等多家媒体采访报道。

6. 国际合作办学不断深化,中加、中韩合作项目已签约推行。截至目前,新葡萄京已与台湾、新加坡、德国、加拿大、韩国等10所海外学校合作。

7.校工会被评为区模范职工之家,信息工程系被区总工会授予“工人先锋号” 经贸服务系被区总工会评选为“五一巾帼标兵岗”

8.校团委被授予南京市十佳中学中职共青团组织。

9.对口单招及五年制高职专转本工作取得优异成绩。对口单招125名同学录取本科,本科录取率、录取人数均创历史最高;五年制高职专转本录取19人,录取率列联院各分院第二名。

10.新葡萄京啦啦操队荣获2016全国啦啦操锦标赛高中组集体自由舞蹈自选动作第三名2016江苏省职业学校啦啦操锦标赛团体二等奖。

11.新葡萄京获得南京市中等职业学校“职教杯”男子篮球赛冠军教练:褚强、王翔)、女子篮球赛第五名(教练:孙亮、范韶军)学校获得优秀组织奖;10月,新葡萄京篮球队荣获江宁区中学生篮球联赛冠军教练:褚强、王翔)

12.校排球队获得南京市青少年学生排球联赛高中男子组三等奖和精神文明奖。

13.军训工作微视频获得南京市二等奖,负责人为朱连勇。

14.学校被省司法厅授予2013-2015年江苏省国家司法考试“优秀考点学校”荣誉称号。

16.学校荣获江苏省职业学校微课大赛优秀组织奖。

17.新葡萄京“十三五规划”荣获江苏省中职校“十三五”规划评选二等奖。

18.学校被南京市公安局授予学校内部安全保卫工作“先进集体”称号。

19.学校被团省委确定为全省首批中学中职共青团工作“六个一”团建项目示范校。

20.学校被南京市精神文明委认定为南京市文明单位(2013-2015年)。

21.学校篮球队获得第七届江苏省职业学校篮球锦标赛男子第六名(教练:褚强、王翔)、女子第二名(教练:孙亮、聂恒彪)

22.校篮球社团获得江苏省第二批学生优秀社团,社团教练为褚强、王翔、孙亮、范韶军、范丽莉。

二、教师篇

★教学比赛

课堂教学大赛

姓名

课程名称

获奖等次

王丹

花卉装饰技术

省二等奖

市一等奖

陈韶东

语文

省三等奖

市一等奖

白秉旭

电子技术基础与技能

省三等奖

市二等奖

鲍文竹

数学

市三等奖

杭海红

英语

市三等奖

信息化教学设计

陶阳、宋建飞、韩立红

英语

信息化教学设计

市二等奖

钱海燕、吴有俊、曹红

电机与拖动

信息化教学设计

市二等奖

微课比赛

周子楠

通信技术课程

市二等奖

胡慧青

物理

市三等奖

区一等奖

韩祎

仓储管理实务

市三等奖

曹红

简单的正反转控制

区二等奖

王萍

顺序比较法排序

区二等奖

何燕

标志的海洋

区二等奖

周子楠、陈立勇

模拟信号的振幅调制

等奖

孟保勤

螺旋测微器的读数

等奖

毛瑞燕

酯化反应

等奖

阎敬艺

蓝印花布工艺步骤演示

等奖

其他项目

1.曹红获得江苏联合职业技术学院教学设计大赛三等奖、南京市中小学教师信息化教学实践与评优活动(课件)二等奖、江宁区教育信息化实践(课件)三等奖。

2.王光勇获得南京市中小学教师信息化教学实践与评优活动(课件)一等奖。

3.孙华芳获得南京市中小学教师信息化教学实践与评优活动(课件)二等奖。

4.周子楠获得全国教育教学信息化交流展示活动中等职业教育组微课大赛三等奖、南京市中小学教师信息化教学实践与评优活动微课项目一等奖。

4.陈立勇获得江宁区教育信息化实践微课项目三等奖。

★技能大赛

市级比赛

项目

选手姓名

等次

项目

选手姓名

等次

艺术插花

舒君丽

一等奖

工业产品设计

崔律

三等奖

艺术插花

王丹

二等奖

数字影音后期制作技术

陶磊

二等奖

艺术插花

朱雷鸣

三等奖

计算机硬件检测维修与数据恢复

白秉旭

一等奖

蔬菜嫁接

许丽

二等奖

计算机硬件检测维修与数据恢复

陈智荣

三等奖

车加工技术

肖红星

三等奖

会计手工账务处理

孙晓燕

二等奖

数控车

赵曰超

三等奖

会计手工账务处理

姜华

三等奖

数控铣

程盼盼

三等奖

珠算

张萍

二等奖

数控铣

李秋实

二等奖

职业英语

宋建飞

三等奖

电子装配与调试

李福斌

二等奖

酒店服务(客房服务)

王玉兰

一等奖

单片机安装与调试

奚小平

二等奖

声乐

潘磊

三等奖

网络搭建与应用

王海龙、姚友军

一等奖

说明:本表所列为2015年底南京市职业学校技能大赛数据。

入围省大赛

项目

选手姓名

项目

选手姓名

汽车营销

杨红艳

艺术插花

祁玉玲

酒店服务 (客房服务)

王玉兰

艺术插花

舒君丽

单片机

贡海旭

会计手工账务处理

孙晓燕

电子装调

李福斌

数控车床维修

王佃超

工业产品设计

崔律

数控车床维修

王玉超

声乐

潘磊

珠算

张萍

计算机硬件检测维修与数据恢复

白秉旭

西餐

郑兴武

说明:本表所列为2016年底参加市职业学校技能大赛入围省赛数据

★教学科研

论文发表

作品名

刊物名

级别

作者

关于见义勇为行政奖励统一立法的思考

行政与法

省级

姜伟国

机械基础教学利用微课激发中职学生自职学生自主性学习的探究

新校园

省级

孙华芳

浅谈高职学生的文明礼仪教育

中学课程辅导

省级

孙华芳

浅谈项目教学法在机床电气控制课程教学中的应用

新校园

省级

钱海燕

浅谈中职机械制图课程培养学生实践和创新能力的策略

新校园

省级

许晓

自主管理在五年制高职班级文化建设中的运用

中学课程辅导教师教育

省级

朱跃峰

项目化教学在PLC技能实训中的应用与研究

现代职业教育

省级

王雪英

“2.5+0.5”学制下中职生顶岗实习中长效机制的探究

科学大众

省级

曹红

基于LabVIEW的通信原理课程实验研究

新课程研究

省级

周子楠

A Design of Sine-wave Oscillator
Based on an Improved OP-amp Differentiator

Advances in Engineering Research

周子楠

PDCA循环于电子技术课程教学中的启示

教育现代化

国家级

周子楠

中职学生顶岗实习运行管理机制探索

质量管理

省级

贡海旭

函数及其图象

数学周刊(报纸)

省级

王从文

浅析高职英语教学中学生自主管理能力的培养

中学课程辅导(教师教育)

省级

段厚永

《中职数学教学现状及对策》

数学学习与研究

省级

吴玉英

电子电工技术在电力系统的应用

电子技术与软件工程

国家

叶金鑫

好教师应该是创客

教师月刊

省级

陈斌

我的班级微电影之路

班主任之友

省级

陈斌

我和我的班级微电影

江苏教育(班主任)

省级

陈斌

微电影让班级生活更精彩

职业

省级

陈斌

做自己的建设者

中国教师报

省级

陈斌

从“留校察看”到“拍微电影”

新校长

省级

陈斌

美国社区学院的再出发——基于奥巴马“学院承诺”的研究

高等教育研究

国家

陈斌

跨界微电影

中国教师报

国家

陈斌

高职英语教学模式的探索

现代职业教育

省级

谢四勇

微笑的力量

班主任

省级

聂小凤

让诚信之花绽放精彩

与优秀班主任面对面

聂小凤

五年高职工科专业学生顶岗实习管理机制探析

新商务周刊

省级

周会达

基于RTLinux的高精度角位置测量系统设计与实现

电子测试

省级

周会达

探讨教师教学沟通的语言技巧

中学课程辅导(教师教育)

省级

俞志友

中职物理实验与电工实训交互构建及评价研究

福建质量管理

省级

严萍

浅析如何应对中职学生顶岗实习存在的问题

才智

省级

李弟宝

高职生自我管理之我见

中外校长

省级

李弟宝

携手德国企业共育高技能人才

职业

国家级

周会达

班主任工作艺术漫谈

科学大众-科学教育

省级

王俊

机械自动化在机械制造中的应用

工程技术

省级

王俊

自主管理模式在班级集体活动开展中的研究

当代教育实践与教学研究

省级

李云娟

中学生数学学业韧性研究

北京教育学报

国家级

陈飞

合作式教学法在职高信息技术教学中的应用探究

齐齐哈尔师范高等专科学校学报

省级

陈飞

论职业学校英语备课组的建设策略

江苏教育

省级

葛道美

电工专业课如何实施探究性教学

理科考试研究

省级

汤明福

关于中职语文教学中板书的思考

作文成功之路

省级

吴婷

浅谈“少教多学”在中职计算机教学中的运用

中学课程辅导

省级

陈高峰

微课在中职英语中的应用及反思——以有意义学习理论的视角

新校园(阅读)

省级

宋建飞

探究微课在中职英语教学实践中的应用

中学课程辅导(教师教育)

省级

宋建飞

对口单招素描技能模块化训练的设计运用

美术教育研究

省级

何燕

物理程序性知识教学模式初探

中学物理

省级

胡慧青

中职生顶岗实习期德育教育的反思与重构探索

新商务周刊

省级

王萍

函数对称性的探究

理科考试研究

省级

朱有祥

探究中职数学中生成情感的途径

数学学习与研究

省级

宫为民

微课在对口单招数学概念教学中的应用初探

中学课程辅导

省级

刘顺强

类比理论在对口单招数学概念教学中的应用

理科考试研究

省级

刘顺强

对口单招《电工基础》复习教学的“八性”

中学课程辅导(教师教育)

省级

毕长青

“减负增效”要在教学设计上下功夫

数学学习与研究

省级

袁苑

散文教学中多种感官的巧妙转化

语文教学与研究

省级

周冰瑾

《信息交换方式-程序中断》教学案例

文理导航

省级

董小莉

虚拟网络世界的教育作用

中学课程辅导(教师教育)

省级

董小莉

微课在中高职英语教学中的应用

新教育时代

省级

王婷

体验式教学在《电力拖动》学科教学中的应用

中学课程辅导

省级

吴有俊

“O2O”模式下高职烹饪菜肴教学的探索

中国培训

国家级

郑兴武

“3+3”分段培养有效衔接关键问题的探析

职教通讯

省级

李开贤

“3+3”分段培养模式下的转段考评机制探索

生活教育

国家级

李开贤

高职“3+3”衔接旅游管理人才分段培养问题初探

中学课程辅导(教师教育)

省级

彭光辉

基于库存管理的供应链风险管理研究与探讨

中国商论

国家级

韩祎

五年制职业教育班级文化建设研究

西部素质教育

国家级

韩祎

在中职数学中利用信息技术创设情境的策略

考试周刊

省级

葛梅凤

基于可编程逻辑器的多功能数字频率计数器

通讯世界

国家级

包佳佳

基于嵌入式系统开发红外测距设计与实现

质量管理

省级

顾丽

高职语文教学中的古典诗词鉴赏方法探析

教育教学论坛

省级

左娟

探索切合计算机专业课程教学内容的创新益智小游戏设计项目

通讯世界

国家级

邰霞娟

泛在背景下图像处理课程学习平台设计

成才之路

省级

杨吟梅

浅谈中学生语文学习兴趣形成的内部动因

现代职业教育

省级

方德才

浅析中职计算机专业课采用项目教学法存在的问题

中学课程辅导(教师教育)

省级

冯丽

计算机技术在微课领域的应用探索

新校园

省级

崔律

自主管理模式在高职班级学习中的研究

当代教育实践与教学研究

省级

魏燕

微信公众平台在中职计算机专业课程教学中的应用研究

科技风

省级

许兴梅

浅谈职业活动导向教学法在中职图像处理教学中的应用

高考

省级

诸军

浅析中职计算机专业课采用项目教学法存在的问题

中学课程辅导-教师教育

省级

冯丽

多元化校企合作模式的探索与实践

南京广播电视大学学报

市级

刘江华

兴趣,让学生参与课堂

职业

国家

刘江华

基于PLC的气动机械手控制系统设计

电脑迷

省级

程建

浅谈技工院校数控专业教学中学生创新能力的培养

省级

陈伟忠

多媒体技术在技工院校数控专业教学中的应用

省级

陈伟忠

浅析中职英语口语教学出现的问题与对策

省级

张杨

论文获奖

作品名

级别

姓名

班主任需要用心灵去倾听

全国一等奖

聂小凤

谢谢你没有敲开那扇门

全国一等奖

聂小凤

浅谈机械实训教学中学生学习兴趣的培养

省一等奖

王辉

论职业学校英语备课组的建设策略

省一等奖

葛道美

机加工实训教学中机械科技原理的导向应用实践

省二等奖

王辉

浅谈技工院校计算机教学中学生创新能力的培养

省二等奖

赵海燕

多媒体课件在机械制图教学中应用的思考

省二等奖

殷宁

网络操作系统课程一体化教学过程探讨

省三等奖

黄永元

构建新型班级管理模式小议

省三等奖

葛彬

有关职业教师专业发展的困惑与思考

省三等奖

祝叔飞

班级文化建设中柔性教育的实践与研究

省三等奖

聂小凤

基于“翻转课堂”理念的“三动”培养“三力”的教学模式

省二等奖

胡慧青

高职学校三创教育下师资队伍建设的思考与实践

省二等奖

管荣平

自主管理模式在高职班级学习中的研究

省级

魏燕

中职生顶岗实习过程管理的实践与研究

市二等奖

周会达

“我知道错了”

市二等奖

区一等奖

宋建飞

手机失而复得

市二等奖

区一等奖

杨吟梅

探究微课在中职英语教学实践中的应用

市二等奖

区一等奖

宋建飞

教育,永远在路上

市三等奖

区二等奖

左娟

QQ传情

区一等奖

聂小凤

他是一名坏学生吗?

区二等奖

葛彬

欣赏,改变孩子的一生

区二等奖

谢志燕

黑板报之争

区二等奖

祝叔飞

单招生英语应用文写作纠错现状问卷调查报告

区二等奖

易珍

玉不琢,不成器

区三等奖

王雪英

《发现你的好》

区三等奖

孙碧清

浅谈职业院校优秀教学团队建设——XX学校经贸系教学团队为例

区三等奖

袁林青

利用信息技术提高中职数学教学有效性的实践研究

区三等奖

葛梅凤

C语言程序设计教学中的问题及建议

区三等奖

李秀丽

基于微信平台的翻转课堂在电子实训教学中应用的探究

区三等奖

王军

浅述中职Flash教学中学生自主学习能力的培养策略

区三等奖

诸军

课题研究

课题名称

立项单位

课题类型

课题主持人

课题组核心成员

拆迁区域新型社区老年人闲暇教育实践研究

江苏开放大学、 江苏省社会教育服务指导中心

省规划课题

李国平

方德才、李开贤、江玉成、苏有仁、毕义红

3+3”分段培养模式下的转段考核评价指标体系下的研究--以旅游管理专业为例

江苏省职业技术教育学会

学会课题

李开贤

彭光辉、王光勇、曹三燕、王军、陈宁峰

“2.5+0.5”学制下中职生顶岗实习过程管理的实践研究

江苏省职业技术教育学会

规划课题

周会达

王萍、曹红、苏振和、李弟宝、贡海旭

3+3”分段培养模式下的转段考核评价指标体系下的研究——以旅游管理专业为例

江苏省教育科学规划办

规划课题

龚银宝、李开贤

五年高职顶岗实习过程管理的实践与研究 ——基于工科类专业的研究

江苏联合职业技术学院

规划课题

刘江华

周会达、陈东升、彭涛、周王朝、陶阳、柳增亮

基于自主管理模式的五年制高职班级管理的研究

江苏联合职业技术学院

立项课题(规划课题)

马松泉

段厚永、朱跃峰、曹红、李云鹃、魏燕、孙华芳、李第宝、孟保勤

基于构建LabVIEW系统平台的通信类课程实践教学研究

江苏省联合职业技术学院

省课改课题

周子楠

王辉、曹红、孙华芳、钱海燕、孙志娴

基于LabVIEW的通信原理实验教学改革与研究

南京城市职业学院(南京广播电视大学)

规划课题

周子楠

区域推进校企深度融合的实践研究—以南京江宁为例

南京市教育科学研究所

规划课题

周会达   王萍

白秉旭、孟保勤、葛彬、魏燕

中职校“普职融通”模式探究

南京市教育科学研究所

规划课题

王光勇

葛彬 孙华芳钱海燕孟保勤董小莉

中职校篮球社团活动开展的实践与研究

中国职教学会职业院校体育工作委员会

一般课题

褚强

褚强、邵正美、程尚亮、范韶军、孙亮、柳增亮、王翔

参编教材

教材名称

参编人

出版社

汽车底盘构造与维修

赵小刚

上海交通大学出版社

中职学生快乐德育体验读本

顾丽

新华出版社

物理

胡慧青

北京邮电大学出版社

汽车电工电子技术

周会达

上海交通大学出版社

汽车电工电子技术

王萍

上海交通大学出版社

大学生职业生涯规划与就业指导

严萍

上海交通大学出版社

中职学生顶岗实习指导

刘江华

西安交通大学出版社

车削加工技术

陈炳(参编)

“十二五”职业教育国家规划立项教材

语文(第五册)(五年制高等职业教育教材)

彭涛(参编)

高等教育出版社

专利申请

专利名称

专利号

一种基于射频技术的体温采集系统

201620768583.7

周子楠 王辉 孙华芳

一种可检测雾霾的电动窗启动装置

201621234445.7

王光勇 贡海旭

电动车缓冲启动节能电路

201520663040.4

王辉等

★其他项目

1.刘江华、彭涛、孙红、白秉旭、管荣平、王光勇、陈宁峰、焦孝成、褚强九名老师受聘担任市职教教研室中心组兼职教研员。

2.姚友军被评为2016年江宁区“文明职工”

3.姚雪莲老师获得南京市优秀中学中职共青团工作先进个人及南京市诵读经典比赛三等奖。

4.白秉旭工作室入选江苏省职业学校名师工作室培育项目白秉旭被评为江苏联合职业技术学院教学带头人、教科研先进个人。

5.白秉旭、陈智荣、王辉等几位老师的发明作品“弹簧高枝锯”“电动车缓冲启动节能电路”“基于PLC的家庭安全防控装置”分别荣获国家实用新型专利。

6.周会达被评为江苏联合职业技术学院教科研先进个人。

7.聂横彪先后获得全国及江苏省“啦啦操优秀教练员”、省级“女子篮球优秀教练员”荣誉称号。

8.聂小凤老师参加江宁区班集体建设情感教育主题班会获得区一等奖。

9.周子楠、王勇还获得全国第十三届中等职业学校“文明风采”大赛“优秀指导教师”称号,冯明、诸军、朱连勇、何燕、周子楠、王勇、钟生玉、汪洪剑获得第七届江苏省中等职业学校“文明风采”大赛“优秀指导教师”称号。

10.范丽莉老师获得省“优秀学生社团指导教师”“省优秀教练员”“市优秀教练员”称号。

11.贡海旭获得江苏省职业学校技能大赛“优秀教练”称号。

12.魏彦秋获得南京广播电视大学“开放教育招生工作优秀个人”荣誉称号。

13.彭涛获得南京市职业学校“优秀信息员”“江宁区党统工作先进个人”等荣誉称号。

14.孙志娴获得江宁区微团课制作比赛二等奖。

15.褚强、王翔被评为省级“优秀教练员”、区“优秀教练员”。

16.孙亮、聂恒彪被评为省级“优秀教练员”。

★教师节光荣榜

校优秀教育工作者

吴达胜  魏彦秋  王才德      毕长青  聂恒彪      石小强    

   朱跃峰      傅梅珍      包佳佳  王红霞  朱宏海  张玉萍

任连华  阚文娜  吴广丽      郭春梅  邓其军  陈东升  朱连勇

校优秀共产党员

厉亭亭              陈伟忠    

杭海红              汪春蕾  柳增亮

优秀党务工作者

俞志友  周子楠

先进党支部

技师学院党支部  机械工程系党支部

优秀班主任

杨万蓉                  孙业林      孙亚玲  纪乃健      聂小凤  杨世芳      游本弘  钱春梅

岗位能手

尹艳雯      王海龙  李福斌  姚友军  李秋实

夏开云  彭光辉  王玉兰          白秉旭

   舒君丽          朱跃峰    

阎敬艺          李长兵  陈宁峰  金灿灿

教科研带头人

白秉旭  王光勇  李开贤  周会达 王萍(电子) 陈斌  王从文

优秀系部

教学管理优秀系部:基础教学部    学生管理优秀系部:信息工程系

招就管理优秀系部:机械工程系    综合管理优秀系部:信息工程系

优秀教学团队

财会中心组   网络教研组    机械高职教研组

综高计算机教研组    技师学院语政体教研组    技师学院机械实习教研组

区优秀共产党员

孙晓燕

区优秀党务工作者

李健

区优秀教育工作者

赵海燕  陈世祥  考书珍  彭光辉  孙华芳

区优秀班主任

李静  樊红梅  李登高  杨吟梅

市技工学校优秀教师

彭慧君

省先进教育工作者

王海龙

三、学生篇

★对口高考

★五年制高职专转本

★技能大赛

市级比赛

项目

组别

选手姓名

等次

辅导教师

艺术插花

中职学生组

刘思娟

一等奖

王丹

艺术插花

中职学生组

钱莲

二等奖

陈宁峰

艺术插花

中职学生组

王茜

二等奖

王丹

艺术插花

中职学生组

高婉容

三等奖

陈宁峰

艺术插花

中职学生组

陈捷

三等奖

陈宁峰

艺术插花

中职学生组

张宝川

三等奖

王丹

车加工技术

高职学生组

窦信如

二等奖

顾智能

车加工技术

高职学生组

邢腾飞

三等奖

顾智能

数控车

中职学生组

张俊

三等奖

杨万海

电子装配与调试

中职

张赟

一等奖

夏开云

机电一体化设备组装与调试

中职

倪成明、李晓刚

三等奖

陈立勇、吴有俊

网络搭建与应用

中职

陈洋、陆世伟

三等奖

姚友军、王海龙

计算机硬件检测维修与数据恢复

中职

俞昊

二等奖

白秉旭、陈智荣

计算机硬件检测维修与数据恢复

中职

张翔宇

三等奖

酒店服务(餐饮服务)

中职

严晨晨

二等奖

彭光辉

酒店服务(餐饮服务)

中职

孙博文

三等奖

彭光辉

酒店服务(客房服务)

中职

谢文豪

三等奖

葛华年

酒店服务(客房服务)

中职

秦康文

三等奖

葛华年

烹饪

中职

端木和洁

三等奖

王成

平面设计

中职

虞烊

三等奖

罗雨迪

平面设计

中职

张雨新

三等奖

罗雨迪

声乐

中职

郭盈盈

三等奖

任思燕

声乐

中职

王致远

三等奖

任思燕

说明:本表所列为2015年底南京市职业学校技能大赛数据

入围省赛名单

项目

组别

选手姓名

项目

组别

选手姓名

物联网

中职学生组

唐丽

酒店服务 (餐厅摆台)

中职学生组

严晨晨

物联网

中职学生组

江宇韬

单片机

高职学生组

李家亮

物联网

中职学生组

陈诗衍

电子装调

中职学生组

王毅超

数控车工

高职学生组

甘广晨

电子装调

高职学生组

张赟

数控铣工

高职学生组

潘振华

艺术插花

中职学生组

刘思娟

汽车营销

中职学生组

王凯

艺术插花

中职学生组

陈捷

汽车营销

中职学生组

陈捷

说明:本表所列为2016年底参加市职业学校技能大赛入围省赛数据

★创新大赛

作品名称

获奖

第一作者

合作者

指导教师

类别

智能锡炉机械手

二等

张赟

张思雨

张帅康

夏开云

李福斌

王军

中职组

对江宁大学城内机动车闯红灯现象的调查

二等

张成

郭伟凯

夏涛

王辉

朱跃峰

葛彬

科学调查报告

对一起网购问题白酒案的维权过程调查

三等

夏涛

郭伟凯

张成

王辉

朱跃峰

葛彬

科学调查报告

实训场所温度检测控制系统

三等

孙博文

王福健

王光勇

奚小平

中职组

磁性挡肩式圆柱销

三等

明星

王浩

邵伟

叶金鑫

王辉

吴达胜

高职组

单头磁性圆柱销

三等

明星

邵伟

王浩

叶金鑫

王辉

包佳佳

高职组

基于互联网+的智能灯控系统

三等

溪博文

孙长渲

陈龙

葛彬

陈立勇

孙志娴

中职组

可以预防“返潮”的智能窗户

入围

李歆怡

潘俊辰

张芷婷

王光勇

曹红

贡海旭

中职组

弹夹式电子实训箱

入围

张翔宇

朱玉洁

白秉旭

李福斌

崔律

中职组

套筒型螺丝刀加力杆

入围

王浩

邵伟

明星

王光勇

王辉

葛彬

高职组

★文明风采大赛

省级比赛

项目

参赛作品题目

学生姓名

指导教师

等第

职业规划类

人生如棋

马森林

周子楠 王勇

一等奖

职业规划类

审视现在,瞭望未来路

龚政

钟生玉 汪洪剑

一等奖

微视频类

奋斗的迷彩

古萍

何燕

一等奖

微视频类

青春的萌芽

钟蓉蓉

冯明 诸军 朱连勇

一等奖

征文演讲类-“牢记历史 爱我中华”

铭记历史,爱我中华

刘晓彤

陈广禄 曾庆文

二等奖

职业规划类

扬帆起航

黄文琳

阮音

二等奖

职业规划类

职业生涯规划

李加扬

孟保勤

二等奖

微视频类

最美蓝马夹

孙宇豪

何燕 栾丽芳

二等奖

征文演讲类-“牢记历史 爱我中华”

不屈的中华民族

李泽仁

丁健 潘磊

三等奖

征文演讲类-“成长中的感动”

惟有记忆永长存

朱蓉

李磊 曾庆文

三等奖

职业规划类

绽放青春,放飞梦想

李晓刚

葛彬 王光勇

三等奖

职业规划类

职业生涯规划设计

李歆怡

曹红 贡海旭

三等奖

职业规划类

一份耕耘 一份收获

张瑞

胡慧青

三等奖

职业规划类

青春,梦想起航

贺政

聂小凤

三等奖

职业规划类

我的腾飞计划

范有

周子楠 王勇

三等奖

职业规划类

梦想殿堂,展露自我

王清宇

聂小凤

三等奖

微视频类

成长的足迹

肖羽

杨吟梅 诸军 曾庆文 朱连勇

三等奖

微视频类

青春成长手册

唐进

朱跃峰 诸军

三等奖

微视频类

为梦想奋斗的日子

王子移 张明杰 尚蔚

栾丽芳 何燕

三等奖

校园情景剧类

小薛老师的观察日记

薛袁旻秀 沙倩倩

任思彦 陈斌

三等奖

校园情景剧类

我该何去何从

王子博

吴桂 司正霞

三等奖

征文演讲类-“牢记历史 爱我中华”

爱国从自己做起

陈泽春

秦丹阳 曾庆文

优秀奖

征文演讲类-“牢记历史 爱我中华”

我的祖国,我的梦

楚楚

孙晓燕

优秀奖

征文演讲类-“成长中的感动”

感知 感动 感恩

刘晶

孙亚玲

优秀奖

征文演讲类-“成长中的感动”

母爱、友情-生命中的感动

朱园媛

韩祎

优秀奖

征文演讲类-“成长中的感动”

夜空中最亮的星

殷盼

阮音 曾庆文

优秀奖

职业规划类

PLC程序设计师

曹航

朱跃峰 马松泉  

优秀奖

职业规划类

奋斗的青春最美丽

刘恋

孙晓燕

优秀奖

摄影类

奔向胜利的终点

柏叶辰

彭涛

优秀奖

微视频类

我和我的学生

沙倩倩 薛袁旻秀

陈斌 任思彦

优秀奖

才艺展示类-舞台项目

抖空竹

汤俊 耿佳

郑兰 芮文武

栾丽芳 潘磊

优秀奖

才艺展示类-舞台项目

悠悠球表演

殷庆宇

周子楠 王勇 潘磊

优秀奖

才艺展示类-非舞台项目

书法

王梦莹

潘磊 何燕 诸军

优秀奖

国家级比赛

项目

作品名

作者

指导教师

等第

“我的未来我做主”职业生涯设计

人生如棋

马森林

王勇、周子楠

一等奖

“奋斗的青春最美丽”微视频

奋斗的迷彩

古萍

优秀奖

“奋斗的青春最美丽”微视频

青春的萌芽

钟蓉蓉

优秀奖

★荣誉称号

优秀学生

姓名

班级

姓名

班级

陶  伟

14高机电(1)

张宇航

12高职数控

周清妍

14综高财会

徐帅帅

14中高职机电

俞  磊

14综高美术

邹春钢

14高职机电一体化

刘思娟

14中专旅园

黄小丽

13高职电信(1)

严晨晨

14中高职旅游

刘  涛

12高职计算机信息管理

谷  裕

14中专数控(2)

李梦雅

12高职电信

区特色班集体(2015年度)

班级

名称

班主任

班级

名称

班主任

14综高美术班

艺术梦想班

何燕

14高职机电一体化

明德班

周子楠

14综高机电2

dream shine

陈聪

14中专机电

煜曦班

李家慧

14中专网络班

博毅班)

冯明

14中高职财会

搏毅班

孙晓燕

14高职电信

星辰班

陈霜蝶

14中专电信

“联德家园”

李福斌

14中专数字媒体

超越班级

刘洪

13中专数控(2)班

脉动班”

谢静

13高职数控

快乐兄弟

邰峰乔

14中高职旅游

快乐旅游

彭光辉

14中专机械(舍)

腾飞班

孟保勤

区特色班集体(2016年度)

班级

特色班集体名称

班主任

班级

特色班集体名称

所任班主任

15综高计算机

静学班级

陈高峰

15中专机械

温馨港湾班

祝叔飞

15高职机电1

新笙班

孙志娴

15高职电信

文渊阁

汪春蕾

15高职财务管理1

晨曦班

杨艳

15综高电子

绿色班级

吴婷

15中高职机电

雄鹰班

杭海红

14高职财务管理

励志班

韩祎

14中高职汽车

白驹班

李登高

14机电一体化

阳光男孩明德班

周子楠

15平面设计(2)

鹰雁之班

吴毳

15高职计算机

自由之屋

潘磊

15中高职计算机

启航班

杨吟梅

“三创”优秀学生

姓名

班级

姓名

班级

  

14中专电信

  

13综高计网2

陈吉瑶

14高职财务管理

张紫熙

13综高电子

李加扬

14中专机械(舍)

朱啟薇

14中高职财会

“三创”优秀学生干部

姓名

班级

姓名

班级

王秀芝

14中高职计算机

  

14中高职旅游

  

13综高计网1

张兴高

14中高职汽修

  

14中高职机电

“三创”先进班集体

班级

班主任

班级

班主任

13高职财务管理(2

樊红梅

14中高职财会

孙晓燕

13高职电信(1

徐惠雯

14中专计算机网络

  

13综高财会1

王国祥

14中高职机电

齐振华

“三创”优秀学生

姓名

班级

姓名

班级

笪晓雅

14中高职旅游

王雅玲

14高职机电

陶慎利

13高职电信(2)班

吴龙飞

14中专汽修

“三创”优秀学生干部

姓名

班级

姓名

班级

王倩

13高职电信(1)

俞贺凯

14机电一体化

省先进班集体

班级

班主任

班级

班主任

13综高旅游

李磊

13高职数控

邰峰乔

★市中小学生电脑制作

作品名称

作者姓名

指导教师

项目

等第

生命三步曲书籍设计

张婷

邰霞娟

艺术设计

一等奖

江宁旅游画册设计

刘莉

邰霞娟

艺术设计

一等奖

一生幸福系列邮票

金心竹

许兴梅

艺术设计

一等奖

十七届运动会设计

仇雨莎

许兴梅

艺术设计

二等奖

2016田径运动会VI

王秀芝

许兴梅

艺术设计

二等奖

中国环境保护协会VI

王玉

许兴梅

艺术设计

二等奖

★其他获奖

1.徐丹、孙萍萍分获南京市职业学校“用哲理点亮人生,秀出人生精彩”演讲比赛一、三等奖,指导教师奚志琴。

2.经贸服务系学生陈泽春获得南京市“礼仪主持金话筒”比赛“最佳仪态奖”。

3.高梦颖同学获得南京市军训工作学生征文比赛三等奖,指导教师为彭涛。

4.徐丹(指导教师:韩祎)获得南京市职业学校征文演讲比赛二等奖,张琳(指导教师:杨艳)、程学雨(指导教师:段厚永)获得三等奖。

5.陈雨波、张兴高、骆佳(指导教师:褚强、王翔)获得江苏省“优秀运动员”称号。

关闭

地址:江宁区龙眠大道月华路1号  邮箱:njjnzjzx@sohu.com 电话:52185328 87172810
主管单位:江宁区教育局  主办单位:新葡萄京娱乐场网址  :苏ICP备10204856号-2
 苏公网安备 32011502010327号

XML 地图 | Sitemap 地图