新萄京娱乐场手机版 澳门新葡亰娱乐场 澳门新葡萄京app下载 澳门葡萄京官方网站 澳门新葡亰平台9411 澳门新萄京最大平台 新澳门萄京娱乐场官网 澳门新葡萄京997755 澳门京葡网站 澳门新葡萄京888官网 奥门新葡萄京app下载 澳门新葡8455手机版 新葡萄京娱乐app下载 澳门新葡萄京官网注册 xinpujing25678 新京葡娱乐场388官网 澳门新葡萄京官网 澳门新莆京手机网站 澳门新萄京官方网站 新萄京娱乐场手机板 xinpujing898 xinpujing15678 澳门新葡萄官方网站 澳门新匍京官方娱乐 新葡萄京手机版 澳门新匍京怎么下载 xinpujing0991 www.xinpujing.com 8455新葡萄娱乐 xinpujing8455 澳门新萄京app xinpujing娱乐官网 奥门新铺京 澳门新萄京客户端下载 澳门新葡亰官方登录 新葡萄京棋牌官网 澳门xinpujing 澳门新葡萄在线 澳门新葡萄京官网网址 澳门新浦京8455com 澳门匍京娱乐场 澳门新蒲京娱乐场官网 澳门新葡亰手机版 新萄京娱乐场.2959.com 澳门新匍京客户端下载 澳门新萄京8522 新浦京娱乐官方网站 澳门pujing 澳门新葡亰官网 新萄京娱乐场在线投注

学院荣誉

澳门新葡亰(2014.9-2015.8)办学成果汇总(学生篇)

作者:系统管理   时间:2015-09-17   点击数:

澳门新葡亰2014-2015学年办学成果展

(2014.9-2015.9)

学生篇

◆技能大赛◆

1.市技能大赛

类别

项目

组别

姓名

获奖

优秀指导教师

农林牧渔类

艺术插花

中职

钱莲

一等奖

陈宁峰

农林牧渔类

艺术插花

中职

董莉

二等奖

农林牧渔类

艺术插花

中职

王茜

二等奖

农林牧渔类

艺术插花

中职

刘思娟

三等奖

农林牧渔类

艺术插花

中职

刘荣帝

三等奖

农林牧渔类

艺术插花

中职

高婉蓉

三等奖

加工制造类

车加工技术

中职

孙波

二等奖

加工制造类

车加工技术

中职

王克

三等奖

加工制造类

车加工技术

中职

窦信如

三等奖

加工制造类

车加工技术

高职

施成飞

二等奖

加工制造类

车加工技术

高职

谢益涛

三等奖

加工制造类

装配钳工技术

高职

丁道宏

二等奖

加工制造类

装配钳工技术

高职

陆旭

三等奖

加工制造类

数控车加工技术

中职

陈翔

三等奖

加工制造类

数控车加工技术

中职

吴希

三等奖

加工制造类

数控车加工技术

高职

陈锦

三等奖

加工制造类

数控车加工技术

高职

毕子豪

三等奖

加工制造类

数控铣加工技术

中职

三等奖

加工制造类

数控铣加工技术

高职

马军杰

二等奖

加工制造类

数控铣加工技术

高职

三等奖

加工制造类

数控铣加工技术

高职

三等奖

加工制造类

电子产品装配与调试

中职

二等奖

加工制造类

电子产品装配与调试

中职

三等奖

加工制造类

电子产品装配与调试

高职

高达康

三等奖

加工制造类

单片机控制装置安装与调试

中职

二等奖

加工制造类

单片机控制装置安装与调试

中职

孙黄涛

三等奖

加工制造类

机电一体化设备组装与调试

中职

倪成明

三等奖

加工制造类

机电一体化设备组装与调试

中职

印诗杰

信息技术类

网络搭建及应用(神州数码)

学生

张宇腾

一等奖

姚友军 王海龙

信息技术类

网络搭建及应用(神州数码)

学生

财经商贸类

职业英语技能(中职服务专业)

中职

伍梦婷

三等奖

财经商贸类

职业英语技能(中职服务专业)

中职

李心月

旅游服务类

酒店服务(餐饮服务)

中职

孙博文

三等奖

旅游服务类

酒店服务(客房服务)

中职

朱紫璇

三等奖

旅游服务类

导游

中职

三等奖

旅游服务类

导游

中职

史玉婷

三等奖

文化艺术类

器乐独奏

学生

杜思瑞

三等奖

文化艺术类

器乐独奏

学生

曾若彤

三等奖

2.省技能大赛

项目

获奖者

省级等第

艺术插花

钱莲

银牌

艺术插花

董莉

铜牌

烹饪

端木和洁

铜牌

◆文明风采大赛◆

1.省级大赛

项目

作品名称

学生

指导教师

等第

职业生涯规划类

职业生涯规划—海外领队导游员

朱雷鸣

一等奖

职业生涯规划类

职业生涯规划

一等奖

职业生涯规划类

酒店大堂“金钥匙”

王雨雯

尹艳雯

一等奖

征文类

“我眼中的传统文化”

古琴之灵

二等奖

职业生涯规划类

我要当营养师

二等奖

展演类“诚行天下”演讲

诚信—人的第二灵魂

潘琪琪

任思彦

二等奖

动漫设计类“生命安全

校园耍酷史

张宇腾

三等奖

动漫设计类“生命安全

穿过黑发的白

许龙飞

三等奖

征文类

“我眼中的传统文化”

我与中国传统文化的斑驳记忆

白玉雯

三等奖

职业生涯规划类

放飞梦想、梦飞幼教

董梅香

舒君丽

三等奖

职业生涯规划类

我想当计调部部长

三等奖

职业生涯规划类

职业生涯规划设计书

朱跃峰

三等奖

职业生涯规划类

我的未来,自己做主

张梦雅

三等奖

职业生涯规划类

职业生涯规划书

殷秋雨

陈官琳

三等奖

职业生涯规划类

职业生涯规划书

刘宏运

聂小凤

三等奖

职业生涯规划类

职业生涯规划设计书

潘振华

孙华芳

三等奖

职业生涯规划类

我要当糕点师

王梦娇

三等奖

摄影类“最美中国”

落日

陈高峰

三等奖

展演类“中华才艺”表演

贾岛诗《寻隐者不遇》

陆遥遥

张昌宝

三等奖

展演类“中华才艺”表演

3尺宣软笔行书书法

张昌宝

三等奖

动漫设计类“生命安全

猫咪的报恩

四等奖

征文类

“我眼中的传统文化”

清明雨,万家情

李云娟

优秀奖

职业生涯规划类

让我打开船帆,让梦想起航

朱文婷

优秀奖

职业生涯规划类

我想当会计师

陈官琳

优秀奖

摄影类“最美中国”

山清水秀

叶成亚男

优秀奖

摄影类“最美中国”

山水辉映

吕紫旋

优秀奖

微电影类

“奋斗的青春最美丽”

奋斗的青春

李云娟芮文武

优秀奖

展演类“中华才艺”表演

韩愈诗《早春呈水部张十八员外》

俞紫琴

张昌宝

优秀奖

2.国家级大赛

项目

作品名称

学生

指导教师

国家级等第

职业生涯规划类

职业生涯规划—海外领队导游员

朱雷鸣

一等奖

展演类“诚行天下”演讲

诚信—人的第二灵魂

潘琪琪

任思彦

二等奖

◆市、区2015年电脑制作比赛◆

1.市级比赛

作品名

作者

指导教师

等级

类别

南京汤山旅游VI设计

李翼

许兴梅

一等奖

艺术设计

校园体育节VI

朱蓉

邰霞娟

二等奖

艺术设计

绿茶广告

孙旺

杨吟梅

三等奖

艺术设计

不做千古“醉”人

唐天菁

杨吟梅

三等奖

艺术设计

做学生成长路上的重要他人

沙倩倩

陈斌

二等奖

微视频

奋斗的青春

周伟明

李云娟

三等奖

微视频

寻家之路

钱一航

诸军

二等奖

电脑动画

穿过黑发的白

许龙飞

诸军

三等奖

电脑动画

猫咪的报恩

吴蕾

诸军

三等奖

电脑动画

那些花儿

张驰

诸军

三等奖

电脑动画

2.区级比赛

吴蕾、张宇腾、张驰、许龙飞在区电脑制作比赛中获得一等奖,钱一航获得二等奖,焦文康获得三等奖。

◆其他获奖◆

1.2014年度江宁区“优秀学生”

孙叶玥 孔婉琳 王思雨 丁秋菊 李铭悦

倩 徐精玲 马森林 李晓刚 梁文奇

2.2015年度省、“三创”优秀学生、优秀学生干部和先进班集体

姓名

班级

称号

姚玉涛

13中专数控2班

市“三创”优秀学生

郭钱辰

11高职电信班

市“三创”优秀学生

奚志成

13中专机电1班

市“三创”优秀学生

13中专烹园班

市“三创”优秀学生

12综高财会1班

市“三创”优秀学生

戴雨婷

12综高化烹班

市“三创”优秀学生

马文俊

13中高职汽车班

“三创”优秀学生干部

熊雯倩

13平面设计班

“三创”优秀学生干部

王致远

13中高职机电班

“三创”优秀学生干部

姜梦婷

13中专财会2班

“三创”优秀学生干部

周茜雅

12综高美术班

“三创”优秀学生干部

徐 飞

13中专数控1班

先进班集体

傅梅珍

13高职网络班

先进班集体

朱跃峰

13中专机电2班

先进班集体

王 成

13中专烹园班

先进班集体

秦 娟

12综高旅游班

先进班集体

12高职数控班

省“三创”优秀学生

和洁

13中专烹园班

省“三创”优秀学生

12综高计网2班

省“三创”优秀学生

张友谊

12综高机电1班

省“三创”优秀学生

13高职电信1班

省“三创”优秀学生干部

史郑伟

13中专电气班

省“三创”优秀学生干部

13高职电信2班

省先进班集体

尹艳雯

12中高职旅游班

省先进班集体

3.李睿哲、张磊、葛霖华团队获得南京市2015年职业学校创业能力比赛业计划竞赛类中职组二等奖。

关闭

地址:江宁区龙眠大道月华路1号 邮箱:njjnzjzx@sohu.com 电话:52185328 87172810
主管单位:江宁区教育局 主办单位:新葡萄京娱乐场 : 苏ICP备10204856号-2
苏公网安备 32011502010327号

XML 地图 | Sitemap 地图