新萄京娱乐场手机版 澳门新葡亰娱乐场 澳门新葡萄京app下载 澳门葡萄京官方网站 澳门新葡亰平台9411 澳门新萄京最大平台 新澳门萄京娱乐场官网 澳门新葡萄京997755 澳门京葡网站 澳门新葡萄京888官网 奥门新葡萄京app下载 澳门新葡8455手机版 新葡萄京娱乐app下载 澳门新葡萄京官网注册 xinpujing25678 新京葡娱乐场388官网 澳门新葡萄京官网 澳门新莆京手机网站 澳门新萄京官方网站 新萄京娱乐场手机板 xinpujing898 xinpujing15678 澳门新葡萄官方网站 澳门新匍京官方娱乐 新葡萄京手机版 澳门新匍京怎么下载 xinpujing0991 www.xinpujing.com 8455新葡萄娱乐 xinpujing8455 澳门新萄京app xinpujing娱乐官网 奥门新铺京 澳门新萄京客户端下载 澳门新葡亰官方登录 新葡萄京棋牌官网 澳门xinpujing 澳门新葡萄在线 澳门新葡萄京官网网址 澳门新浦京8455com 澳门匍京娱乐场 澳门新蒲京娱乐场官网 澳门新葡亰手机版 新萄京娱乐场.2959.com 澳门新匍京客户端下载 澳门新萄京8522 新浦京娱乐官方网站 澳门pujing 澳门新葡亰官网 新萄京娱乐场在线投注

学院荣誉

澳门新葡亰(2014.9-2015.8)办学成果汇总(教师篇)

作者:系统管理   时间:2015-09-17   点击数:

澳门新葡亰2014-2015学年办学成果展

(2014.9-2015.9)

第二篇 教师篇

◆教学比赛◆

1.信息化类

★姚雪莲老师在第十八届全国教育教学信息化大奖赛中荣获中职组一等奖

★在2014年“创新杯”全国中等职业学校农林类专业教师信息化教学设计和说课比赛中姚婧老师荣获一等奖胡慧青、毛瑞燕两位老师分别荣获二、三等奖。

★新葡萄京五项作品在市职业学校信息化教学大赛中获奖信息化教学设计项目:孟保勤、孙华芳、王光勇(综合组二等奖),尹艳雯(文化艺术、司法服务组三等奖),吴有俊、吴霞、曹红(综合组三等奖),杨吟梅、姚友军、葛彬(综合组三等奖)。信息化课堂教学项目:沈娟(数学组三等奖)。

★2015年南京市中小学教师信息化教学实践与评优活动中,孙华芳、葛彬两位老师分获二、三等奖

陶阳老师获得2014年全国中等职业学校“创新杯”信息化微课设计大赛二等奖。

郑兰老师获得江宁区电脑设计竞赛二等奖。

2.两课评比

项目

获奖教师

市级等第

省级等第

能源化工类

金灿灿

一等奖

示范课

农林牧渔类

二等奖

研究课

加工制造(电子电工)类

二等奖

研究课

加工制造(机电)类

孟保勤

二等奖

研究课

信息技术类

二等奖

旅游服务类

尹艳雯

二等奖

示范课

加工制造(电子电工)类

吴有俊

三等奖

加工制造(机电)类

赵日超

三等奖

加工制造(机电)类

三等奖

信息技术类

杨吟梅

三等奖

财经商贸类

孙晓燕

三等奖

文化艺术类

三等奖

文化艺术类

三等奖

德育学科

朱雷鸣

二等奖

语文学科

孙碧清

二等奖

英语学科

宋建飞

二等奖

计算机应用基础

范梦婷

三等奖

计算机应用基础

三等奖

体育与健康学科

孔令兵

一等奖

体育与健康学科

聂恒彪

三等奖

选修课程

二等奖

选修课程

二等奖

选修课程

胡慧青

三等奖

选修课程

毛瑞燕

三等奖

选修课程

阎敬艺

三等奖

3.其他比赛

蒋卫平获得南京市2015年职业学校创业能力比赛创业教育教学能力竞赛类三等奖。

陶阳老师获得首届中国外语微课大赛(中职组)江苏赛区一等奖。

邵郁馨的课件《心理健康系列》获得省技工院校素质中心组教研成果课件类评比二等奖。

◆技能大赛◆

类别

项目

获奖者

省级等第

市级等第

农林牧渔类

艺术插花

金牌

二等奖

旅游服务类

导游

李长兵

银牌

三等奖

信息技术类

计算机辅助设计

(工业产品CAD)

银牌

二等奖

加工制造类

电子产品装配与设计

李福斌

铜牌

一等奖

农林牧渔类

艺术插花

铜牌

一等奖

加工制造类

控铣加工技术

李秋实

铜牌

二等奖

农林牧渔类

艺术插花

舒君丽

三等奖

加工制造类

车加工技术

郑富陈

三等奖

加工制造类

数控车加工技术

赵曰超

三等奖

加工制造类

数控铣加工技术

三等奖

加工制造类

数控铣加工技术

程盼盼

三等奖

加工制造类

单片机控制装置安装与调试

贡海旭

三等奖

财经商贸类

会计手工账务处理

孙晓燕

二等奖

◆市职校导游词创作竞赛◆

篇 名

姓名

等第

未谙旧景 咫尺复园

尹艳雯 朱雷鸣

一等奖

中山藏经 逸仙遗韵

尹艳雯 朱雷鸣

二等奖

王谢堂前双燕子 乌衣巷口曾相识

尹艳雯 朱雷鸣

三等奖

古碑面前话“真假”

赵志琴

三等奖

◆区价值引领主题班会DVD暨教学设计班会课◆

班会名称

设计人员

奖次

《学做诚信人》

聂小凤

一等奖

《争当文明学生》

许兴梅

二等奖

《我们与诚信一路同行》

曹红

二等奖

《诚信在我心中》

孟保勤

二等奖

《诚信与我同行》

丁健

二等奖

《诚信为本,学做真人》

傅梅珍

二等奖

《诚信,友善》

邰峰乔

三等奖

《传播正能量》

魏燕

三等奖

《团结友爱,同舟共济》

李福斌

三等奖

◆区电教教材评比◆

一等奖 彬 姚 婧 范梦婷 顾 丽 王光勇 金灿灿 朱雷鸣 何广军

二等奖尹艳雯 吴 霞 孙华芳 卢贤惠

三等奖朱跃峰 奚小平

◆区首届微课大赛◆

名称

学科

主创

等第

乙醇的催化氧化

化学

毛瑞燕

一等奖

正六棱柱三视图的绘制-分析和绘制正六棱柱的三视图

机械制图

李云娟 孙华芳

二等奖

老式电影放映机的放映原理

机械基础

邰峰乔 孙华芳

三等奖

三相交流异步电动机正反转控制电路

电机与拖动

吴有俊

三等奖

◆其他项目◆

★姚雪莲老师被南京市教育局评为青奥会工作先进个人团省委授予“2014年度江苏省中职学校共青团工作先进个人”称号

宋建飞老师获得南京职教信息网站优秀信息员称号南京市骨干英语教师研修班优秀学员。

彭涛、高旭的作品分别获得南京职教信息网优秀新闻作品和优秀摄影作品奖。

叶金鑫同志被评为2014年度江宁区中小学“教学管理先进个人”。

★朱雷鸣、葛彬、尹艳雯老师获得江苏省第六届“文明风采”大赛“优秀指导教师”朱雷鸣老师获得第十一届全国“文明风采”大赛“杰出指导教师”

★孙华芳、葛彬老师被授予2015年省联院 “优秀教师”、“优秀教育工作者”荣誉称号

白秉旭被民革省委评为江苏省优秀党员,被江宁区精神文明委评为第六届“江宁好市民”暨“美丽江宁人”2014年度人物提名奖。

★王光勇获2014年度全省职业教育先进个人称号

罗洁、王卫星、葛彬、孔令兵、聂恒彪获得省第三届职业学校三门球比赛优秀指导教师奖。

孙碧清获得2014年度市职业学校班主任基本功比赛个人全能二等奖教育故事演讲三等奖

聂小凤获得2014年南京市中小学班主任基本功大赛三等奖职教类基本功大赛全能奖三等奖、、教育故事演讲单项二等奖主题班会设计单项二等奖。

尹艳雯获得2014年度市职业学校班主任基本功比赛个人全能等奖教育故事演讲三等奖

第三篇 教师节英雄榜

◆市、区表彰名单◆

南京市优秀教育工作者

南京市优秀班主任 聂小凤

江宁区优秀教育工作者 金灿灿 陈高峰 韩祎 俞志友 王佃超

江宁区优秀班主 李云娟 钟生玉 杨尔军

◆江宁区新一届暨澳门新葡亰“首届教学带头人”◆

袁林青 张志红 俞志友 曹 红 汤明福 毛瑞燕 诸 军 赵海燕 戴文忠 邵郁馨 何 燕

徐晓明 王佃超 褚 强 李家柏 胡慧青 刘江华 黄 花 陈宁峰 何广军 聂小凤 陈 斌

周会达 王 扬 王萍(电子)

◆江宁区新一届暨澳门新葡亰教学骨干◆

郑 兰 王 军 秦 娟 司正霞 张昌宝 李长兵 罗 洁 孙碧清 魏 燕 冯 丽 谢志燕

金 娟 胡 进 孙华芳 阮 音 时 佳 陈立勇 易 珍 石小胜 邰霞娟 吴 婷 栾丽芳

姚 婧 杨吟梅 金灿灿 钱海燕 李云娟 孙业林 舒君丽 葛梅凤 朱雷鸣 许兴梅 孙亚玲

卢 青 陈高峰 周王超 顾 丽 佘凤华 祁 伟 李 磊

◆2014-2015学年学校“优秀教育工作者”◆

陈宁峰 曹 红 邵郁馨 葛 彬 尹艳雯 孟保勤 孙华芳 司正霞 何 燕 石小胜 许兴梅

杨吟梅 刘 祥

◆2014-2015学年学校“优秀共产党员”◆

陈伟忠 梁 贵 王 晓 金 娟 孔令兵 朱雷鸣 刘江华 聂 楠 王长胜 刘顺强 徐海洋

汤明福 孙志娴 周子楠 王 军 诸 军

◆2014-2015学年学校“优秀班主任”◆

葛道美 孙晓燕 朱跃峰 杨世芳 冯 明 李德春

◆2014-2015学年学校“岗位能手”◆

崔 律 李长兵 王 丹 李福斌 李秋实 王 成 王海龙 姚友军 任思彦 李 军 吴 婷

◆2014-2015学年学校“优秀团队”◆

综高三年级教学团队 艺术插花技能竞赛团队

关闭

地址:江宁区龙眠大道月华路1号 邮箱:njjnzjzx@sohu.com 电话:52185328 87172810
主管单位:江宁区教育局 主办单位:新葡萄京娱乐场 : 苏ICP备10204856号-2
苏公网安备 32011502010327号

XML 地图 | Sitemap 地图