新萄京娱乐场手机版 澳门新葡亰娱乐场 澳门新葡萄京app下载 澳门葡萄京官方网站 澳门新葡亰平台9411 澳门新萄京最大平台 新澳门萄京娱乐场官网 澳门新葡萄京997755 澳门京葡网站 澳门新葡萄京888官网 奥门新葡萄京app下载 澳门新葡8455手机版 新葡萄京娱乐app下载 澳门新葡萄京官网注册 xinpujing25678 新京葡娱乐场388官网 澳门新葡萄京官网 澳门新莆京手机网站 澳门新萄京官方网站 新萄京娱乐场手机板 xinpujing898 xinpujing15678 澳门新葡萄官方网站 澳门新匍京官方娱乐 新葡萄京手机版 澳门新匍京怎么下载 xinpujing0991 www.xinpujing.com 8455新葡萄娱乐 xinpujing8455 澳门新萄京app xinpujing娱乐官网 奥门新铺京 澳门新萄京客户端下载 澳门新葡亰官方登录 新葡萄京棋牌官网 澳门xinpujing 澳门新葡萄在线 澳门新葡萄京官网网址 澳门新浦京8455com 澳门匍京娱乐场 澳门新蒲京娱乐场官网 澳门新葡亰手机版 新萄京娱乐场.2959.com 澳门新匍京客户端下载 澳门新萄京8522 新浦京娱乐官方网站 澳门pujing 澳门新葡亰官网 新萄京娱乐场在线投注

学院荣誉

学校2016办学成果一览(学生篇)

作者:   时间:2016-12-27   点击数:

★对口高考

专业

姓名

初中毕业学校

录取高校及专业

机电一体化

任聪

江宁中学

南京工程学院·机械设计制造及其自动化专业

机电一体化

胡新宇

土桥中学

江苏理工学院·机械电子工程专业

机电一体化

仇勇凯

竹山中学

常熟理工学院·电气工程及其自动化专业

机电一体化

柏叶辰

铜山中学

常州工学院·测控技术与仪器专业

机电一体化

胡开伟

\

常州工学院·测控技术与仪器专业

机电一体化

王智强

南师附中江宁分校

常州工学院·测控技术与仪器专业

机电一体化

邢伟志

竹山中学

淮阴工学院·机械设计及其自动化专业

机电一体化

王楠陈宏

土桥中学

淮海工学院·机械电子工程专业

电子电工

杨启笑

南师附中

江苏理工学院·测控技术与仪器

电子电工

戴兴振

铜井初级中学

常州工学院  · 电子科学与技术

电子电工

陈婷燕

丹阳中学

盐城师范学院·电子信息工程

电子电工

邱洋

铜山中学

常州工学院·电子科学与技术

电子电工

朱雅

上峰初级中学

常州工学院  · 电子科学与技术

电子电工

朱忠华

禄口初级中学

盐城师范学院  · 电子信息工程

电子电工

倪凡

铜山初级中学

淮阴师范学院 ·  电气工程及其自动化

电子电工

徐航

丹阳初级中学

淮阴师范学院  · 电气工程及其自动化

电子电工

汪洋

陆郎初级中学

淮海工学院 ·  电气工程及其自动化

电子电工

郭薪

横溪中学

淮海工学院·电气工程及其自动化

电子电工

杨陈

竹山中学

淮海工学院  · 电气工程及其自动化

电子电工

彭庆

秣陵初级中学

三江学院  · 电气工程及其自动化

计算机应用

邓耀耀

禄口中学

金陵科技学院 ·  网络工程

计算机应用

袁磊

岔路口中学

金陵科技学院· 网络工程

计算机应用

杨鑫

百家湖中学

金陵科技学院 ·网络工程

计算机应用

王  伟

秣陵镇中

金陵科技学院 ·  网络工程

计算机应用

茆凡

上峰初级中学

常熟理工学院 ·  软件工程

计算机应用

许虎

铜井初级中学

常州工学院·   计算机科学与技术   

计算机应用

张  杰

铜山中学

常州工学院  · 计算机科学与技术

计算机应用

张  瑞

土桥中学

常熟理工学院 ·  软件工程

计算机应用

陶家成

往届生

淮阴工学院 ·  计算机科学与技术

计算机应用

毛  月

南师附中江宁分校

盐城师范学院  · 数字媒体技术

计算机应用

金世豪

江宁镇初级中学

盐城工学院  · 计算机科学与技术

计算机应用

徐  瑞

其林中学

盐城师范学院  · 数字媒体技术

计算机应用

刘  顿

南京十二中

盐城师范学院 ·  数字媒体技术

计算机应用

汪伟

竹山中学

盐城师范学院  · 数字媒体技术

计算机应用

卜  凡

南师附中江宁分校

盐城师范学院 ·  数字媒体技术

计算机应用

葛雅娟

百家湖中学

淮海工学院· 计算机科学与技术

计算机应用

曹  蕾

湖熟中学

淮阴工学院 · 计算机科学与技术

化工

张辰宇

东山外国语学校

南京晓庄学院  · 应用化学

化工

周昉晖

竹山中学

盐城工学院  · 化学工程与工艺

财会

伍梦婷

金陵中学河西分校

金陵科技学院·  财务管理(本科)

财会

冯菊香

百家湖中学

江苏理工学院 · 财务管理(本科)

财会

王超

东山外国语学校

南京晓庄学院 · 财务管理(本科)

财会

丁慧敏

土桥中学

淮海工学院 · 会计学(本科)

财会

林寅

禄口中学

淮阴师范学院·  财务管理(本科)

财会

惠灵芝

横溪中学

盐城工学院 · 会计学(本科)

财会

孔婉琳

湖熟中学

淮阴师范学院 · 财务管理(本科)

财会

许梦源

东山外国语学校

淮阴师范学院 · 财务管理(本科)

财会

吕晓敏

清水亭中学

徐州工程学院 · 财务管理

财会

汪文君

横溪中学

苏州大学应用技术学院 · 会计学

旅游管理

王林夕

秣陵镇初级中学

南京晓庄学院 ·旅游管理

旅游管理

荆康康

百家湖初级中学

金陵科技学院· 旅游管理

旅游管理

王奕懿

南师附中江宁分校

金陵科技学院· 旅游管理

旅游管理

朱颖

湖熟初级中学

江苏理工学院 · 酒店管理

旅游管理

叶汉

南京市营防中学

常熟理工学院 · 酒店管理

旅游管理

赵鑫鑫

上元中学

常熟理工学院 · 酒店管理

旅游管理

佘娟

天景山中学

淮阴师范学院 · 酒店管理

旅游管理

魏兴彪

百家湖中学

淮阴师范学院 · 酒店管理

旅游管理

朱蓉

秣陵初级中学

淮阴师范学院 · 酒店管理

旅游管理

胡雪妮

桃红中学

淮阴师范学院 · 酒店管理

旅游管理

周星宇

麒麟初级中学

三江学院   ·  旅游管理

旅游管理

孙叶玥

南师附中江宁分校

三江学院 · 酒店管理

烹饪

刘顺

谷里初级中学

扬州大学· 烹饪与营养教育

烹饪

朱斌

丹阳中学

扬州大学· 烹饪与营养教育

烹饪

陈静

秣陵初级中学

扬州大学· 烹饪与营养教育

烹饪

韩秋月

禄口初级中学

扬州大学 ·烹饪与营养教育

烹饪

杨莉

周岗初级中学

扬州大学 ·烹饪与营养教育

烹饪

周媛

桃红初级中学

扬州大学· 烹饪与营养教育

烹饪

夏文灿

铜山初级中学

扬州大学 ·烹饪与营养教育

烹饪

张萌

竹山中学

扬州大学 ·烹饪与营养教育

烹饪

王华

百家湖初级中学

扬州大学 ·烹饪与营养教育

烹饪

吴巧

谷里初级中学

扬州大学 ·烹饪与营养教育

烹饪

李琦

江宁镇初级中学

扬州大学 ·烹饪与营养教育

烹饪

孙笑雨

清水亭中学

扬州大学· 烹饪与营养教育

体育

栾聪

天景山中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

杨诗颖

上元中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

韩越

东善桥中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

谢俊宇

扬子一中

南京体育学院· 休闲体育

体育

陈汉文

上元中学

南京晓庄学院 · 社会体育指导与管理

体育

戴雅婷

竹山中学

常州大学 · 休闲体育

体育

高雅

南师附中

南京体育学院· 休闲体育

体育

陶千骑

外省

南京晓庄学院 · 社会体育指导与管理

体育

吴思涵

麒麟中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

张健

丹阳中学

南京晓庄学院 · 社会体育指导与管理

体育

韩燕妮

清水亭中学

南京晓庄学院·社会体育指导与管理

体育

王心雨

上元中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

左文哲

上元中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

庞康

竹山中学

常州大学 · 休闲体育

体育

李世翀

天景山中学

常州大学 · 休闲体育

体育

方凯

岔路口中学

常州大学 · 休闲体育

体育

詹司虎

东善桥中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

盛领航

上元中学

南京晓庄学院 ·社会体育指导与管理

体育

陈戎

天景山中学

南京晓庄学院 ·社会体育指导与管理

体育

梅旭

汤山中学

常州大学 · 休闲体育

体育

李岩松

上元中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

蒋杰

竹山中学

南京晓庄学院·社会体育指导与管理

体育

易学超

上元中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

褚涵

铜井中学

盐城师范学院 ·社会体育与管理

体育

苏杰

竹山中学

盐城师范学院· 社会体育与管理

体育

葛江涛

东山外国语学校

常州大学 · 休闲体育

体育

郑云霞

铜山中学

南京体育学院 ·休闲体育

体育

王泽宇

周岗中学

南京体育学院 ·休闲体育

体育

侯涔

汤山中学

南京体育学院· 休闲体育

体育

谷智伟

东山外国语学校

南京体育学院· 休闲体育

体育

杨芯

丹阳中学

盐城师范学院· 社会体育与管理

艺术设计

谢安

上坊初级中学

南京艺术学院 ·视觉传达设计

艺术设计

陈丽萍

陆郎中学

南京艺术学院 ·视觉传达设计

艺术设计

顾雨琪

竹山中学

南京艺术学院 ·视觉传达设计

艺术设计

陶连燚

铜山中学

江苏理工学院· 视觉传达设计

艺术设计

叶李莎

铜井初级中学

南京艺术学院·数字媒体艺术

艺术设计

景怡

南京市东山外国语学校

南京艺术学院 ·数字媒体艺术

艺术设计

卞存惠

竹山中学

南京晓庄学院 ·视觉传达设计

艺术设计

吕永珍

南京市江宁区岔路学校

南京晓庄学院 ·视觉传达设计

艺术设计

衡力

丹阳中学

江苏理工学院· 视觉传达设计

艺术设计

石蕊

龙都中学

江苏理工学校 ·  服装与服饰设计

艺术设计

段文静

横溪中学

徐州工程学院 · 视觉传达设计

艺术设计

李悦

湖熟中学

金陵科技学院  · 动画

艺术设计

易玉琴

南京市江宁区丹阳学校

常州工程学院 ·公共艺术

艺术设计

任雨欣

竹山中学

徐州工程学院 ·视觉传达设计

艺术设计

孙佳蕊

竹山中学

徐州工程学院 · 视觉传达设计

艺术设计

陶慧

南京市江宁区淳化初级中学

盐城师范学院· 环境设计

艺术设计

高睿贤

南京市上元中学

徐州工程学院 ·视觉传达设计

艺术设计

张健

南师附中江宁分校

盐城师范学院 · 环境设计

艺术设计

马倩倩

岔路中学

徐州工程学院 · 视觉传达设计

艺术设计

陶甜甜

秣陵镇中

徐州工程学院 · 视觉传达设计

艺术设计

吴思敏

竹山中学

徐州工程学院 · 视觉传达设计

五年制高职专转本

姓名

所学专业

录取院校

录取专业

生源学校

高山

电子信息工程技术

金陵科技学院

计算机科学与技术

麒麟中学

郭钱辰

电子信息工程技术

南京晓庄学院

自动化

麒麟中学

刘思雨

电子信息工程技术

南京晓庄学院

自动化

上元中学

骆亚雷

电子信息工程技术

淮阴工学院

通信工程

竹山中学

王锦钰

电子信息工程技术

淮阴工学院

通信工程

天景山中学

许文婷

电子信息工程技术

淮阴工学院

通信工程

龙都中学

赵潇潇

电子信息工程技术

淮阴工学院

通信工程

东善中学

赵益

电子信息工程技术

南京晓庄学院

自动化

土桥中学

周琴

电子信息工程技术

淮阴工学院

通信工程

铜山中学

朱元文

电子信息工程技术

南京晓庄学院

自动化

秣陵中学

聂京川

数控技术

金陵科技学院

机械设计制造及自动化

上元中学

谷雨

财务管理

苏州大学文正学院

人力资源管理(空乘)

百家湖中学

贾文烨

机电一体化技术

金陵科技学院

自动化

栖霞区摄山中学

欧阳瑶

机电一体化技术

南京晓庄学院

自动化

百家湖中学

张志俊

机电一体化技术

南京晓庄学院

自动化

溧水区孔镇中学

谷雨

计算机信息管理

金陵科技学院

计算机科学与技术

百家湖中学

李海燕

计算机信息管理

苏州大学应用技术学院

旅游管理

岔路中学

梁文奇

计算机信息管理

金陵科技学院

计算机科学与技术

麒麟中学

刘星

机电一体化技术

三江学院

电气工程及其自动化

上元中学

★技能大赛

市级比赛

项目

组别

选手姓名

等次

辅导教师

艺术插花

中职学生组

刘思娟

一等奖

王丹

艺术插花

中职学生组

钱莲

二等奖

陈宁峰

艺术插花

中职学生组

王茜

二等奖

王丹

艺术插花

中职学生组

高婉容

三等奖

陈宁峰

艺术插花

中职学生组

陈捷

三等奖

陈宁峰

艺术插花

中职学生组

张宝川

三等奖

王丹

车加工技术

高职学生组

窦信如

二等奖

顾智能

车加工技术

高职学生组

邢腾飞

三等奖

顾智能

数控车

中职学生组

张俊

三等奖

杨万海

电子装配与调试

中职

张赟

一等奖

夏开云

机电一体化设备组装与调试

中职

倪成明、李晓刚

三等奖

陈立勇、吴有俊

网络搭建与应用

中职

陈洋、陆世伟

三等奖

姚友军、王海龙

计算机硬件检测维修与数据恢复

中职

俞昊

二等奖

白秉旭、陈智荣

计算机硬件检测维修与数据恢复

中职

张翔宇

三等奖

酒店服务(餐饮服务)

中职

严晨晨

二等奖

彭光辉

酒店服务(餐饮服务)

中职

孙博文

三等奖

彭光辉

酒店服务(客房服务)

中职

谢文豪

三等奖

葛华年

酒店服务(客房服务)

中职

秦康文

三等奖

葛华年

烹饪

中职

端木和洁

三等奖

王成

平面设计

中职

虞烊

三等奖

罗雨迪

平面设计

中职

张雨新

三等奖

罗雨迪

声乐

中职

郭盈盈

三等奖

任思燕

声乐

中职

王致远

三等奖

任思燕

说明:本表所列为2015年底南京市职业学校技能大赛数据

入围省赛名单

项目

组别

选手姓名

项目

组别

选手姓名

物联网

中职学生组

唐丽

酒店服务 (餐厅摆台)

中职学生组

严晨晨

物联网

中职学生组

江宇韬

单片机

高职学生组

李家亮

物联网

中职学生组

陈诗衍

电子装调

中职学生组

王毅超

数控车工

高职学生组

甘广晨

电子装调

高职学生组

张赟

数控铣工

高职学生组

潘振华

艺术插花

中职学生组

刘思娟

汽车营销

中职学生组

王凯

艺术插花

中职学生组

陈捷

汽车营销

中职学生组

陈捷

说明:本表所列为2016年底参加市职业学校技能大赛入围省赛数据

★创新大赛

作品名称

获奖

第一作者

合作者

指导教师

类别

智能锡炉机械手

二等奖

张赟

张思雨

张帅康

夏开云

李福斌

王军

中职组

对江宁大学城内机动车闯红灯现象的调查

二等奖

张成

郭伟凯

夏涛

王辉

朱跃峰

葛彬

科学调查报告

对一起网购问题白酒案的维权过程调查

三等奖

夏涛

郭伟凯

张成

王辉

朱跃峰

葛彬

科学调查报告

实训场所温度检测控制系统

三等奖

孙博文

王福健

王光勇

奚小平

中职组

磁性挡肩式圆柱销

三等奖

明星

王浩

邵伟

叶金鑫

王辉

吴达胜

高职组

单头磁性圆柱销

三等奖

明星

邵伟

王浩

叶金鑫

王辉

包佳佳

高职组

基于互联网+的智能灯控系统

三等奖

溪博文

孙长渲

陈龙

葛彬

陈立勇

孙志娴

中职组

可以预防“返潮”的智能窗户

入围

李歆怡

潘俊辰

张芷婷

王光勇

曹红

贡海旭

中职组

弹夹式电子实训箱

入围

张翔宇

朱玉洁

白秉旭

李福斌

崔律

中职组

套筒型螺丝刀加力杆

入围

王浩

邵伟

明星

王光勇

王辉

葛彬

高职组

★文明风采大赛

省级比赛

项目

参赛作品题目

学生姓名

指导教师

等第

职业规划类

人生如棋

马森林

周子楠 王勇

一等奖

职业规划类

审视现在,瞭望未来路

龚政

钟生玉 汪洪剑

一等奖

微视频类

奋斗的迷彩

古萍

何燕

一等奖

微视频类

青春的萌芽

钟蓉蓉

冯明 诸军 朱连勇

一等奖

征文演讲类-“牢记历史 爱我中华”

铭记历史,爱我中华

刘晓彤

陈广禄 曾庆文

二等奖

职业规划类

扬帆起航

黄文琳

阮音

二等奖

职业规划类

职业生涯规划

李加扬

孟保勤

二等奖

微视频类

最美蓝马夹

孙宇豪

何燕 栾丽芳

二等奖

征文演讲类-“牢记历史 爱我中华”

不屈的中华民族

李泽仁

丁健 潘磊

三等奖

征文演讲类-“成长中的感动”

惟有记忆永长存

朱蓉

李磊 曾庆文

三等奖

职业规划类

绽放青春,放飞梦想

李晓刚

葛彬 王光勇

三等奖

职业规划类

职业生涯规划设计

李歆怡

曹红 贡海旭

三等奖

职业规划类

一份耕耘 一份收获

张瑞

胡慧青

三等奖

职业规划类

青春,梦想起航

贺政

聂小凤

三等奖

职业规划类

我的腾飞计划

范有

周子楠 王勇

三等奖

职业规划类

梦想殿堂,展露自我

王清宇

聂小凤

三等奖

微视频类

成长的足迹

肖羽

杨吟梅 诸军 曾庆文 朱连勇

三等奖

微视频类

青春成长手册

唐进

朱跃峰 诸军

三等奖

微视频类

为梦想奋斗的日子

王子移 张明杰 尚蔚

栾丽芳 何燕

三等奖

校园情景剧类

小薛老师的观察日记

薛袁旻秀 沙倩倩

任思彦 陈斌

三等奖

校园情景剧类

我该何去何从

王子博

吴桂 司正霞

三等奖

征文演讲类-“牢记历史 爱我中华”

爱国从自己做起

陈泽春

秦丹阳 曾庆文

优秀奖

征文演讲类-“牢记历史 爱我中华”

我的祖国,我的梦

楚楚

孙晓燕

优秀奖

征文演讲类-“成长中的感动”

感知 感动 感恩

刘晶

孙亚玲

优秀奖

征文演讲类-“成长中的感动”

母爱、友情-生命中的感动

朱园媛

韩祎

优秀奖

征文演讲类-“成长中的感动”

夜空中最亮的星

殷盼

阮音 曾庆文

优秀奖

职业规划类

PLC程序设计师

曹航

朱跃峰 马松泉  

优秀奖

职业规划类

奋斗的青春最美丽

刘恋

孙晓燕

优秀奖

摄影类

奔向胜利的终点

柏叶辰

彭涛

优秀奖

微视频类

我和我的学生

沙倩倩 薛袁旻秀

陈斌 任思彦

优秀奖

才艺展示类-舞台项目

抖空竹

汤俊 耿佳

郑兰 芮文武

栾丽芳 潘磊

优秀奖

才艺展示类-舞台项目

悠悠球表演

殷庆宇

周子楠 王勇 潘磊

优秀奖

才艺展示类-非舞台项目

书法

王梦莹

潘磊 何燕 诸军

优秀奖

国家级比赛

项目

作品名

作者

指导教师

等第

“我的未来我做主”职业生涯设计

人生如棋

马森林

王勇、周子楠

一等奖

“奋斗的青春最美丽”微视频

奋斗的迷彩

古萍

优秀奖

“奋斗的青春最美丽”微视频

青春的萌芽

钟蓉蓉

优秀奖

★荣誉称号

区优秀学生

姓名

班级

姓名

班级

陶  伟

14高机电(1)

张宇航

12高职数控

周清妍

14综高财会

徐帅帅

14中高职机电

俞  磊

14综高美术

邹春钢

14高职机电一体化

刘思娟

14中专旅园

黄小丽

13高职电信(1)

严晨晨

14中高职旅游

刘  涛

12高职计算机信息管理

谷  裕

14中专数控(2)

李梦雅

12高职电信

区特色班集体(2015年度)

班级

名称

班主任

班级

名称

班主任

14综高美术班

艺术梦想班

何燕

14高职机电一体化

明德班

周子楠

14综高机电2

dream shine

陈聪

14中专机电

煜曦班

李家慧

14中专网络班

博毅班)

冯明

14中高职财会

搏毅班

孙晓燕

14高职电信

星辰班

陈霜蝶

14中专电信

“联德家园”

李福斌

14中专数字媒体

超越班级

刘洪

13中专数控(2)班

脉动班”

谢静

13高职数控

快乐兄弟

邰峰乔

14中高职旅游

快乐旅游

彭光辉

14中专机械(舍)

腾飞班

孟保勤

区特色班集体(2016年度)

班级

特色班集体名称

班主任

班级

特色班集体名称

所任班主任

15综高计算机

静学班级

陈高峰

15中专机械

温馨港湾班

祝叔飞

15高职机电1

新笙班

孙志娴

15高职电信

文渊阁

汪春蕾

15高职财务管理1

晨曦班

杨艳

15综高电子

绿色班级

吴婷

15中高职机电

雄鹰班

杭海红

14高职财务管理

励志班

韩祎

14中高职汽车

白驹班

李登高

14机电一体化

阳光男孩明德班

周子楠

15平面设计(2)

鹰雁之班

吴毳

15高职计算机

自由之屋

潘磊

15中高职计算机

启航班

杨吟梅

“三创”优秀学生

姓名

班级

姓名

班级

  

14中专电信

  

13综高计网2

陈吉瑶

14高职财务管理

张紫熙

13综高电子

李加扬

14中专机械(舍)

朱啟薇

14中高职财会

“三创”优秀学生干部

姓名

班级

姓名

班级

王秀芝

14中高职计算机

  

14中高职旅游

  

13综高计网1

张兴高

14中高职汽修

  

14中高职机电

“三创”先进班集体

班级

班主任

班级

班主任

13高职财务管理(2

樊红梅

14中高职财会

孙晓燕

13高职电信(1

徐惠雯

14中专计算机网络

  

13综高财会1

王国祥

14中高职机电

齐振华

“三创”优秀学生

姓名

班级

姓名

班级

笪晓雅

14中高职旅游

王雅玲

14高职机电

陶慎利

13高职电信(2)班

吴龙飞

14中专汽修

“三创”优秀学生干部

姓名

班级

姓名

班级

王倩

13高职电信(1)

俞贺凯

14机电一体化

省先进班集体

班级

班主任

班级

班主任

13综高旅游

李磊

13高职数控

邰峰乔

★市中小学生电脑制作

作品名称

作者姓名

指导教师

项目

等第

生命三步曲书籍设计

张婷

邰霞娟

艺术设计

一等奖

江宁旅游画册设计

刘莉

邰霞娟

艺术设计

一等奖

一生幸福系列邮票

金心竹

许兴梅

艺术设计

一等奖

十七届运动会设计

仇雨莎

许兴梅

艺术设计

二等奖

2016田径运动会VI

王秀芝

许兴梅

艺术设计

二等奖

中国环境保护协会VI

王玉

许兴梅

艺术设计

二等奖

★其他获奖

1.徐丹、孙萍萍分获南京市职业学校“用哲理点亮人生,秀出人生精彩”演讲比赛一、三等奖,指导教师奚志琴。

2.经贸服务系学生陈泽春获得南京市“礼仪主持金话筒”比赛“最佳仪态奖”。

3.高梦颖同学获得南京市军训工作学生征文比赛三等奖,指导教师为彭涛。

4.徐丹(指导教师:韩祎)获得南京市职业学校征文演讲比赛二等奖,张琳(指导教师:杨艳)、程学雨(指导教师:段厚永)获得三等奖。

5.陈雨波、张兴高、骆佳(指导教师:褚强、王翔)获得江苏省“优秀运动员”称号。

6.经贸服务系16中高职旅游班学生李心妍获得南京市禁毒知识竞赛“先进个人”称号。

 

关闭

地址:江宁区龙眠大道月华路1号  邮箱:njjnzjzx@sohu.com 电话:52185328 87172810
主管单位:江宁区教育局  主办单位:新葡萄京娱乐场网址  :苏ICP备10204856号-2
 苏公网安备 32011502010327号

XML 地图 | Sitemap 地图